28.03
09:02

С 1 апреля Социальный фонд проиндексирует социальные пенсии на 7,5%



С 1 апреля 2024 года Отделение СФР по Нижегородской области проиндексирует социальные пенсии на 7,5% с учетом темпов роста прожиточного минимума пенсионеров в Российской Федерации за прошедший год.

Увеличение социальных пенсий и выплат по государственному пенсионному обеспечению коснется более 68 тысяч жителей Нижегородской области.

Социальная пенсия положена россиянам, которые в силу разных обстоятельств не имеют достаточного трудового стажа для получения страховой пенсии. Кроме того, эти выплаты перечисляются людям с инвалидностью и тем, кто потерял кормильца.

Индексация проводится в беззаявительном порядке. Отделение Социального фонда доставит пенсию по графику с учетом повышения.

Минимальный размер пенсионного обеспечения неработающих пенсионеров не должен быть меньше прожиточного минимума в регионе. Если размер пенсии с учетом других положенных выплат ниже, устанавливается социальная доплата.

Поделиться новостью



Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


SFR x0


Отделение пенсионного и социального страхования по Нижегородской области СФР обеспечивает гарантии государства по пенсионному и социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, страхованию от несчастных случаев на п